При восстановлении меди водородом на реакцию пошло 67,2 м3 газа. Вычислите массу металла


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
CuO + H2 = Cu + H2O
n(H2)=67,2/22,4=3кг/кмоль
n(Cu)=3кг/кмоль
m(Cu)=3*64=192кг