Al>Al2O3>Al2(SO4)3>Al(OH)3>AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.
Al>Al2O3>Al2(SO4)3>Al(OH)3>AlCl3

4Al + 3O2 = 2Al2O3 - оксид алюминия

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 сульфат алюминия + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ гидроксид алюминия+ 3Na2SO4 сульфат натрия

Al(OH)3 ↓ + 3HCl = AlCl3 хлорид алюминия + 3H2O