Составьте пожалуйста структурные формулы: 3, 4, 4-триметил пентадиен-1, 2; 1,

3-дибром-2-хлорциклобутан; 4-этил, 4-метил гексин-1;3, 4-диметил пентадиен-1, 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
          CH3
           |
СН3 - С  -  С = С = СН2
           |      |
         CH3 CH3
3,4,4 - триметил пентадиен - 1,2
    Br - CH -- CH - Cl
            |         |
         CH2 -- CH - Br
1,3 - дибром - 2 хлорциклобутан
          CH3
           |
СН3 - С - СH2 - СН2 - С # CH      (# - тройная связь)
           |
          C2H5
4 - этил - 4 -метил гексин
СН3 - С  =  С - СН = СН2
           |        |
         CH3  CH3
3,4 - диметил пентадиен - 1,3