Определите массу воды которая содержится в 250г раствора с массовой долей H2SO4 0.18%


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
250×0.18= 45г. Если просто 0.18
А если 0.18% то 0.18×250/100%= 0.45%
Ечли 18% то 18%×250/100% = 45г
Серная кислота