Определить объем водорода массой 4 г при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
Дано:
m (H2) = 4г

Найти:
V (H2) - ?

Решение:

n (H2) = m/M = 4 / 2 = 2 моль
V (H2) = n * Vm = 2 * 22.4 = 44.8л

Ответ: V (H2) = 44.8л