1.Расставить коэффициенты, указать тип хим.реакции. AL+S=AL2S3 CuSO4+NaOH= Cu(OH)2+ Na2SO4

H2O2=H2O+O2 Zn+HCL=ZnCL2+H2 2.Осуществить превращение: Cu -> CuO ->CuCL2 ->FeCL2 3.Какой объём кислорода получится (Н.У) при разложении 6,4г пероксида водорода? ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
1. 2AI+3S=AI2S3   Это реакция типа соединения.
2. CuSO4+2NaOH=Сu(OH)2+Na2SO4 - Реакция обмена.
3. 2H2O2=2H2O+O2 - Реакция  разложения.
4. Zn+2HCI= ZnCI2+H2 - Реакция замещения.