Найти массу и количество молекул содержащиеся в углекислом газе объёмом 22.4 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
Чтобы узнать количество молекул надо:
N = V / Vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль
Чтобы узнать массу надо:
m = N * M = 1 моль * 44 г / моль = 44 г.
M ( CO2 ) = 44 г / моль