Вычислить объем азота необходимый для того,что бы добыть амониак NH3 с кол-вом 1,6 моль. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лесна Карина.
N_2 + 3H_2 = 2NH_3
По реакции:
n(NH_3) = 2n(N_2)
n(N_2) = 3,2 \ mol
V(N_2) = n(N_2) * V_m = 3,2 * 22,4 = 71,68 \ liters