Из 10 кг 20%-ного раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. Чему равна процентная концентрация

охлажденного раствора? Ответ: 16,7%.

Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.
W1*m1-100%*m2=x(m1-m2)
20*10000-100%*400=x(10000-400)
160000=9600x
x=16,67%=16,7