Какое вещество богаче железом? Оксид железа 2 или оксид железа 3. С обьяснением пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.
Оксид железа 2 - FeO
оксид железа 3 -Fe2O3

чем больше массовый процент железа в оксиде, тем он богаче железом

%FeO=56/(56+16)=77.78%
%Fe2O3=56*2/(56*2+16*3)=70% , а значит оксид железа 2 богаче железом