При сгорании 1 соль hcoh необходимо V(o2)= .........(литры)


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Дано:
n (HCHO) = 1моль
V (O2) - ?

HCHO + O2 = CO2 + H2O
n=1моль n=1моль
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ V=22,4л/м
1) n (HCHO) = n (O2) = 1моль
2) V (O2) = 1*22,4 = 22,4л

©OAR