Помогите с Химией пожалуйста!!! 1) гидроксид натрия реагирует с а) CaO б) Mg(OH)2 в)H2So4 г) Ba

2) О сере как о химическом элементе говорится а) сера не растворима в воде б) Сера входит в состав сероводорода в) Смесь серы и железных опилок можно разделить при помощи магнита г) Кристаллическая сера имеет желтый цвет

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1) 
a) 2NaOH+CaO=Ca(OH)2+Na2O (р. обмена)
б) Mg(OH)2+2NaOH=Na2[Mg(OH)4] (р. соединения)
в) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O (р. обмена)
г)Ba+2NaOH=Ba(OH)2+2Na (р. замещения)
2)
1, 2(сероводород H2S), 4