HgO+. =HgSO4 HgSO4+. =Hg(NO3) Hg(NO3)+. =HgCo3 HgCO3+. =HgSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.
HgO+H2SO4=HgSO4+H2O
HgSO4+2HNO3=Hg(NO3)2+H2SO4
HgNO3+H2CO3=HgCO3+HNO3
HgCO3+H2SO3=HgSO3+H2CO3