В реакцию вступило 22 грамма серы и 22 грамма железа определить массу продукта очень

срочно!!!!!(25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
S+Fe→FeS
n(S)=22/32=0,6875
n(Fe)=22/56=0,393
Считаем по недостатку - железу. Из реакции видно, что она идёт 1 к 1 к 1 => n(FeS)=0,393
m(FeS)=0,393*88=34,548г
Ответ:34,548г