Составьте уравнение реакций, чтобы осуществить такие превращения: 1)KMnO4-O2-K2O-гидроксид

2)PH3-P2O5-H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
O2+4K=2K2O
K2O+H2O=2KOH

2PH3+4O2=P2O5+3H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4