Как найти число атомов в молекуле алкана если число нейтронов в молекуле равно 24?


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.
Общее число атомов в молекуле алкана n + 2n + 2 = 3n + 2. Моль алкана содержит 2*4,2*10^24 = 8.4*10^24 атомов.
(3n + 2)*6*10^23 = 8.4*10^24
Отвечает Гарипова Ленара.
Общее число атомов в молекуле алкана n + 2n + 2 = 3n + 2. Моль алкана содержит 2*4,2*10^24 = 8.4*10^24 атомов. 
(3n + 2)*6*10^23 = 8.4*10^24