Написать уровнєнія реакції хімічних перетворєнь MgCO3>CO2>CaCO3>CaO>CaSO4>Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CaSO4 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaSO4