Какие из характерных для химических свойств воды, осуществимы . а) Na2O + H2O - б) Cu + H2O - в) Ca

+ H2O - г) ClO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Na2O + H2O=2NaOH
Cu + H2O≠Ряд Бекетова
Ca + 2H2O=Ca(OH)2+H2
2ClO2 + H2O=HClO2+HClO3-идет по диспропорции