Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами:а)гидроксида лития и азотной

кислоты;б)гидроксида натрия и сульфат меди(II);в) фосфорной кислоты и нитрата кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Марш София.
1)Li(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-)=Li(+) + NO3(-) + H20H(+) + OH(-)=H2O2)Cu(2+) + 2NO3(-) +Na(+) + OH(-)=Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2NO3(-)Cu(2+) + OH(-)=Cu(OH)23K2(+) + 3CO3(2-) + 2H3(+) + 2PO4(3-)=2K3(+) + PO4(3-) + 3H20 + 3CO22H3(+) + 3CO3(2-)=3H20 + 3CO3