Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1. N2 + O2 = P2O5 2. N2O5 = NO2 + O2 3. NiO + Al =

Al2O3 + Ni 4. K2O + Cl2O7 = КСlO4 5. SO = S + SO2 6. P + Ag2O = Ag +P2O5 7. Si + F2 = SiF4 8. C + Cr2O3 = Cr + CO 9. Al + O2 = Al2O3 10. K + H3PO4 = K3PO4 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
2N2 + 5O2 = 2N2O5-предполагаю опечатку(N2+O2=2NO)
2N2O5 = 4NO2 + O2
3NiO + 2Al = Al2O3 + Ni3
K2O + Cl2O7 = 2КСlO4
2SO = S + SO2 ;SO-такого вещества не существует
2P + 5Ag2O = 10Ag +P2O5
Si + 2F2 = SiF4
3C + Cr2O3 = 2Cr + 3CO
4Al + 3O2 = 2Al2O3
6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2
Некоторые из этих реакции не могут быть осуществлены при нормальных(боюсь даже земных) условиях
Отвечает Савелий Бударин.
Во-первых в первой реакции ошибка. азот + кислород не может получиться оксид фосфора. ну ладно..
1. 2N2+5O2=2P2O5
3.3NiO+2AL=Al2o3+3Ni
4.k2O+CL2O7=2KCLO4
5.2SO=S+SO2
6.2P+5Ag2O=10Ag+P2O5
7.SI+2F2=SIF4
8.3C+Cr2O3=2Cr+3CO
9.4AL+3O2=2AL2O3
10.6k+2h3po4=2k3po4+3h2