Составить уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

N->NH3->NH4NO2->N->NO

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
N2 + 3H2 = 2NH3
NH3 + HNO2 = NH4NO2
NH4NO2 = N2 + 2H2O
N2 + O2 = 2NO