Какую массу сахара нужно взять и какой объем воды, чтобы приготовить раствор массой 240 г.

смассовой долей сахара 6%

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.
240 — 100%
X — 6%
X= (6*240):100=14,4 - масса сахара
240-14,4= 225,6 - объём воды