определите молекулярную формулу вещества если известно что плотность его паров по водороду равна

31, а процентный состав следующий : углерод 38,7% кислород 51,6% водород9, 7%

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
M(СхНуOz)=31*2=62г/моль                                                                                             х=62*0,387/12=2                                                                                                               у=62*0,516/16=2                                                                                                               z=62*0,091/1=6        Получается формула С2Н2О6