Уравняйте схемы реакций определите суммы коэффициентов в уравнениях и расположите их по возрастанию

Выберите правильный ответ - Дам 25 балов Пожалуйста А: Mg + 0^2 --> MgO 1. B B : Al + O^2 ---->Al2^О^3 2 . D C: C+O^2 ------->CO^2 3. C D: N^2 + O^2 ---->NO 4. E E: P + O^2 ------>P^2O^5 5: A

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По возрастанию:
1- E 4P+502=2P2O5 сумм: 11
2- B 4Al+3O2=2Al2O3 : 9
3- A 2Mg+O2=2MgO : 4
4- D N2+O2=2NO : 2
5- C C+O2=CO2 : 0