Составить уравнение для гинетического ряда алюминия: Al=>Al2O3=>AlCl3=>Al(OH)3=Al2O3=Al

Потом составить полное ионное уравнение И сокращённое ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Бухаринова Елизавета.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl (ПОЛНОЕ И СОКРАЩЁННОЕ ЭТОГО УРАВНЕНИЯ!!!) сама сделай)))
2Al(OH)3= Al2O3+3H2O
2Al2O3=4Al+3O2
Я сдаю химию, поэтому у меня всё верно!!