Помогите КОН взаимодействует с1. сульфат меди (2)2. нитрат бария3. фосфорная кислота 4. оксид

кальция 5. оксид углерода (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Ответ: 1, 3, 5

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

Ba(NO3)2 + KOH = реакция не идет

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

CaO + KOH = реакция не идет (основные оксиды не реагируют с основаниями)

CO2 + KOH = KHCO3