Найдите массовую долю W элемента Zn в соли ZnBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Софья.
Mr (ZnBr2) = 65 + 80 * 2 = 225

W (Zn) = 65 / 225 = 0.2889 = 28.89%

Ответ: W (Zn) = 28.89%