1)Приготовить 20 г йода с массовой долей вещества 5 % 2)Приготовить 20 г раствора борной кислоты

с массовой долей вещества 3%

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Масса соли=20*5/100=1г
масса воды=20-1=19г