Определите число протонов , нейтронов и электронов для следующих хим. Элементов 1)CL, Na, Li


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
В атоме натрия число протонов p = 11, а число нейтронов n = 23 – 11 = 12, электронов=11 
Фосфор. протонов= 15, нейтронов = 31-15=16 электронов= 15 
золото. протонов= 79 нейтронов= 197-79=118 электронов =79