Даю 50 балов. Вычислить массу соли, образовавшейся при взаимодействии кальций гидроксида

количеством вещества 0,1 моль с соляной кислотой. Пожалуйста все росписать!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.
2НCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O
n(Ca(OH)2)=0,1моль
n(CaCl2)=0,1моль
m(CaCl2)=0,1*111=11,1г
Отвечает Новоженова Ангелина.
Дано
n(Ca(OH)2) = 0.1 моль


Решение

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Из уравнения следует, что n(Ca(OH)2) = n(CaCl2) = 0.1 моль

m(CaCl2) = n(CaCl2) * M(CaCl2) = 0.1 *  111 = 11.1 г

Ответ: 11.1 г