Определить массу 9*10²³ молекул NH₃.Только с Дано и ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
Дано
N(NH3) = 9*10^23 молекул
--------------------
m(NH3)-?
N(A)= 6/02*10^23 молекул
M(NH3)= 17 g/mol
m(NH3)= M(NH3) * N(NH3)  / N(A) = 17*9*10^23 / 6.02*10^23 = 25.42 g
ответ 25.42 г