Сколько грамм соли и воды потребуется для приготовления 50 грамм 20 % раствора поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
Дано
m(ppa соли) = 50 g
W(соли) =20%
----------------------
m(соли)-?
m(H2O)-?
m(соли) = 50*20% / 100% = 10 g
m(H2O) = m(ppa) - m(соли) = 50-10 = 40 g
ответ 10 г, 40 г