Вычислить массовые доли каждого из элементов, входящих в состав углеводорода с формулой С6H12

Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
Mr(C6H12)=72+12=84
W(C)=(72/84)×100%=85.7%
W(H2)=100%-85.7%=14.3%