Вещество Xв ряду превращении Ca-X-Ca(OH)^2-CaCl^2


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.
X = CaO.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O