Осуществите превращения (Написать уравнения): Cu ⇒ CuO ⇒ CuCl2 ⇒ CuOH2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Сергей.
1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3)CuCl2+2Na(OH)=Cu(OH)2+2NaCl
Отвечает Брусак Тёма.
2Cu+O2=2CuO
2CuO+4Cl=2CuCl2+O2
CuCl2+H2O=CuOH2+2Cl