Zn + H2SO4 написать в полном и сокращонном ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Zn +H2SO4 = ZnSO4 +H2
Zn(2+) + H2(+) + SO4(2-) = Zn(2+)+SO4(2-)+H2(+)
Zn(2+) + H2(+) = Zn(2+)+H2(+)
 
Плюсики в скобках - ионы , которые нужно написать справа сверху от элемента