Расставьте коэффициенты в схемах реакций и укажите тип химической реакции. А ) C+H2 CH4 Б)NH4Cl

NH3+HCl В)MnO2+Al Al2O3+Mn

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
А) C + 2H2 = CH4 (реакция соединения)

б) NH4Cl =(t°)= NH3 + HCl (реакция разложения)

в) 3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn (реакция замещения)