Помогите плиз!!! Срочно 25 баллов С какими из перечисленных веществ (магний,оксид,калия,серная

кислота,серебро,оксид серы (6)) будет реагировать вода?Составить уравнения возможных реакций и назвать полученные вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
С оксидом серы H2O+SO2= H2SO3
С магнием Mg+H2O=Mg(OH)
И калий K+H2O = K(OH)2