Выпишите, какая масса железа входит в состав оксида железа (III) массой 60 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.
Fe2O3 - оксид железа (lll)

Mr (Fe2O3) = 160

W (Fe) = 112 / 160 = 0.7

m (Fe) = W (Fe) * m (Fe2O3) = 0.7 * 60 = 42г

Ответ: m (Fe) = 42г
Отвечает Бондарев Влад.
Кажется так........................................................................юю...