Помогите пожалуйста!!! Осуществить превращения:

FeCl3—>Fe(OH)3—>Fe2O3—>Fe—>FeO—>FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.
1) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (при нагревании)
3) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2 или
Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe
4) 2Fe + O2 (недост) = 2FeO
5) FeO + SO3 = FeSO4 или
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O