Пожалуйста, рассмотрите уравнение 2NaOH + CO₂= Na₂CO₃+ H₂O в свете ТЭД


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.
2Na(+) + 2OH(-) + CO2 = 2Na(+) + CO3(-2) + H2O

2OH(-) + CO2 = CO3 + H2O.