СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТ ЕТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ЖИЗНЬ БЛЧТЬБ кислота+сіль+інша сіль+нова сіль+нова

кислота 3 примерапожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
H2SO4 + BaCO3 = BaSO4 + H2O + CO2

MgCl2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2HCl

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2