Ребят , помогите!!! Раствор массой 400г с массовой долей вещества 10% упарится до 250г . Какова

концентрация % полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
1) 400×0,1 = 40 г
2) 40/250 = 0,16
3) 0,16×100% = 16%