10 формул молярних мас обчислення


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
1) M (KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

2) M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

3) M (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

4) М (HNO3) = 1 + 14 + 16 * 3 = 63 г/моль

5) M (CaCO3) = 40 + 12 + 16 * 4 = 100 г/моль

6) M (BaSO4) = 137 + 32 + 16 * 4 = 233 г/моль

7) M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

8) M (Na2O) = 23 * 2 + 16 = 62 г/моль

9) M ((NH4)2SO4) = (14 + 1 * 4) * 2 + 32 + 16 * 4 = 132 г/моль

10) M ((CuOH)2CO3) = (64 + 16 + 1) * 2 + 12 + 16 * 3 = 222 г/моль