Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 96 г сульфата меди (ll) с гидроксидом

лития. С дано, формулой нахождения и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
Решение во вложении.....

Отвечает Лимонов Дмитрий.
96 г X г
CuSO4 + 2 LiOH = Cu(OH)2 + Li2SO4
M=160г/моль. М=98г/моль

M(CuSO4)=64+32+16×4=160г/моль
М(Сu(OH)2=64+16×2+2=98г/моль
X=96г×98г/моль ÷160г/моль = 58.8 г