Осуществите превращения: Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.
4Fe + 2O3 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe