Пожалуйста! Срочно нужна помощь! Сколько сухой соли образуется после выпаривания 150 гр. 15%

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
Находишь m чистой соли : 150 г. х 0,15 = 22,5г. Всё это ответ.
Отвечает Мастализада Сарват.
Дано
m(ppa) = 150 g
W(соли) = 15%
----------------------
m(соли) -?
m(соли) - m(ppa) *W(соли) / 100% = 150*15% / 100% = 22.5 g
ответ 22.5 г