осуществить следующие превращения : целлюлоза-глюкоза-этанол-этиловый эфир декановой

кислоты-углекислый газ-глюкоза

Ответы на вопрос

Отвечает Маньянова Руся.
C6H12O6 = 2CO2 + 2C2H5OH= 2С2Н5ОН + 2Na = H2 + 2C2H5ONa=С2Н5ОН + 3О2 = 2СО2 + 3Н2О=6СО2 + 6Н2О-----> С6Р12О6