определите массу соли образовавшейся при взаимодействии 8 г 

сульфата железа (||) с 10 г соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.
Ну как я понял это задача на избыток и недостаток.Просто 2 массы неспроста дают.
FeSO4 + 2HCl = FeCl2 + H2SO4 
n(FeSO4) = 8г/152г/моль = 0,053 моль
n(HCl) = 10г/36,5г/моль = 0,274 моль
HCl в избытке , расчет ведем по недостатку.
n(FeSO4) = n (FeCl2) = 0,053 моль
m(FeСl2) = 0,053 моль х 127г/моль = 6,731 г
Ответ : m(FeСl2) = 6,731 г