Помогите решить задачу пожалуйста) Задача: Рассчитать какой объем займут при н.у. 30 *

1023молекул азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано:
N (N2) = 30 * 10^23

Найти:
V (N2) - ?

Решение:

n (N2) = N / 6.02 * 10^23 = (30 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 4.983 моль

V (N2) = n * Vm = 4.983 * 22.4 = 111.6192л

Ответ: V (N2) = 111.6192л